Le bureau

Le bureau de l’association Anuma est composé de 8 membres. Pour cette année 2019-2020, les membres sont les suivants :

Président: Antoine Coquis (Master 1 BEE)

Vice-Président: Pierre Sachot (Master 1 BEE)

Secrétaire : Anne Blanc (Master 1 BEE)

Vice-Secrétaire : Maxime Hucbourg (L3 SVT BIO ECO)

Trésorier : Léo Seranne (Master 1 BEE)

Trésorier adjoint : Tao Celce (Master 1 BEE)

Responsable communication : Anaelle Arlie (Service Civique)

Chargée des partenariats : Juliette Dedet (L3 SVT BIO ECO)

Assesseur : Nicolas Kaldonski (enseignant-chercheur AMU/imbe)
nicolas.kaldonski@imbe.fr

Bureau 2018-2019 :

Présidente : Claire Martin (Master 1 BEE)

Vice-présidente : Charlotte Biryol (Master 1 BEE)

Secrétaire : Louise Seguinel (Master 1 BEE)

Secrétaire adjoint : Adrien Charbonneau (Master 1 BEE)

Trésorier : Quentin Bremond (Master 1 BEE)

Trésorier adjoint : Laurent Grima (L3 SVT BIO ECO)

Responsable communication : Anaëlle Arlie (L3 SVT BIO ECO)

Chargée des partenariats : Emma Hermann (L3 SVT BIO ECO)

Assesseur : Nicolas Kaldonski (enseignant-chercheur AMU/imbe)
nicolas.kaldonski@imbe.fr

Bureau 2017-2018 :

Président : Benjamin Ignace

Vice-présidente : Julie Marie

Secrétaire : Kevyn Raynal

Secrétaire adjointe : Pauline Caillault

Trésorière : Claire Martin

Trésorier adjoint : Alexandra Bideau

Responsable communication : Laurent Grima

Assesseur : Nicolas Kaldonski

Bureau 2016-2017 :

Président : Mickaël Caceres

Vice-président : Paul Ménard

Secrétaire : Marie Perrin

Secrétaire adjointe : Morgane Martinez

Trésorière : Emeline Fresse

Trésorier adjoint : Cristopher Burot

Responsable communication : Laura Reveyrand

Bureau 2014-2015 :

Présidente : Bertrand Teuf

Vice-président : Cécile Danovaro

Secrétaire : Chloé Blaise

Secrétaire adjoint : Mathilde Caillot

Trésorière : Lisa Gili

Trésorier adjoint : Rémi Pagnon

Assesseur : Nicolas Kaldonski

Bureau 2013-2014 :

Présidente : Naïs Avargues

Vice-président : Bertrand Teuf

Secrétaire : Angélique Daubercies

Secrétaire adjoint : Delphine Daubercies

Trésorière : Lisa Gili

Trésorier adjoint : Rémi Pagnon

Assesseur : Nicolas Kaldonski

Bureau 2012-2013 :

Présidente : Manon Batista (M1 SBE)

Vice-Président : Julien Bourdiol (L2 SNTE BioEco)

Secrétaire : Nans Burgarella (L2 SNTE BioEco)

Secrétaire adjoint : Nicolas Kaldonski (Enseignant chercheur)

Trésorière : Lisa Gili (L2 SNTE)

Trésorier adjoint : Cédric Seguin (M1 SBE)

Assesseur : Yoann Poher (M2R SBEM)